彩神彩票官网--欢迎您访问!

欢迎光临平顶山市石龙区人民政府门户网站!今天是
信件内容
受理编号: 21722
信件分类: 咨询
提交时间: 2021-03-10
信件标题: 养殖用地
信件内容: 有禁养区内的地图吗?区里的禁养区书面文件,我都看了,选址也附合要求.村里说我们这里是禁养区,不让造,我就是弄个明白那里才不是禁养区。
回复信息
回复单位: 石龙区人民政府
回复时间: 2021-03-12
回复内容: 接到该网站领导信箱留言登记后,我局领导高度重视,立刻派我局工作人员于2021年3月11日上午前去现场调查核实。经调查核实,候建伟所选择养殖场地紧临区科技路(不足10米),不适合养殖,主要是不符合动物疫情防控要求。我们对候建伟进行了政策宣传,并说明了相关养殖条件和禁养区相关要求,候建伟本人对处理结果表示满意。