彩神彩票官网--欢迎您访问!

欢迎光临平顶山市石龙区人民政府门户网站!今天是
信件内容
受理编号: 21501
信件分类: 求决
提交时间: 2021-02-24
信件标题: 2014年购买东方桂苑房子什么时候交房?
信件内容: 2014年8月在石龙区东方桂苑购买二号楼三单元住房一套、已经七年之久还未交房、17年有询问过售楼部告知原因法院查封没钱施工!到目前还是个烂尾楼、1号楼2号楼购买人数也不少!老百姓们挣钱不容易多年积蓄购买一套房子、每个月还着房贷不说还一直拿不到房子求政府相关领导给大家解决此事!
回复信息
回复单位: 石龙区人民政府
回复时间: 2021-03-04
回复内容: 现我区已成立以政法委书记李刚为组长,法院及各相关单位主要负责人为成员的工作专班,着力解决此事,3月底之前将进入破产重整程序,2021年底之前把东方桂苑尾活干完顺利交房。